Abc Lodges Curacao
| Wi-Fi | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Piscine Piscine extérieure |
| Activités sportives Parcours de golf Plongée Plongée avec tuba Pêche Randonnée | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Favorable aux enfants Lits d'enfants Aire de jeux pour enfants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Cet établissement Abc Lodges Curacao Willemstad est situé à 3 km de la Plage de Blue Bay et dispose d'une kitchenette et d'une piscine fourni sur une terrasse ensoleillée pour un séjour agréable.
Cette propriété de Willemstad se trouve à moins de 5 km d'international de Curaçao et à environ 15 minutes en voiture de points d'intérêt culturels tels que Gallery Alma Blou. Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous au Landhuis Wechi, à côté de cette villa. Abc Lodges Curacao se trouve à 2 km des Grottes d'Hato.
Villa offre une vue sur le jardin. Ces logements Abc Lodges Curacao comprennent une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Des draps de bain garantissent également une expérience confortable.
Les clients sont invités à préparer leurs propres repas dans une kitchenette ou à dîner dans un coin repas extérieur. Il y a aussi une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Vous pourrez déguster des plats des caraïbes à Cornelia's Place, situé à 8 minutes de marche. Grâce à l'arrêt de bus Zegu, situé assez proche du logement, vous pourrez facilement explorer Willemstad. Doté d'une piscine, cet établissement Abc Lodges Curacao propose également des voitures. Vous trouverez de la plongée avec tuba sur place.
- Aéroports
- Aéroport international de Curaçao4,1 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Réservé aux adultes
- Consigne à bagages
- Détecteurs de fumée
- Station de charge pour véhicule électrique
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Randonnée
- Parcours de golf
- Pêche
Services
- Navette d'aéroport payante
- Location de voitures
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Service d'épicerie
- Fax/photocopieur
- Happy hour
Dans la pièce
- Climatisation
- Chambres insonorisées
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Jeux de société
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quelle est la distance entre international de Curaçao et Abc Lodges Curacao ?
Il y a une distance de 5 km entre international de Curaçao et Abc Lodges Curacao. - ❓
Abc Lodges Curacao dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Abc Lodges Curacao propose du Wi-Fi. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Abc Lodges Curacao.
Le prix minimum pour un séjour dans Abc Lodges Curacao est de 135$. - ❓
Quels modes de paiement sont pris en charge par loge ?
Loge acceptera des méthodes de paiement telles que Visa, Discover et Maestro. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Abc Lodges Curacao ?
Abc Lodges Curacao dispose d'une cuisine complète dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans loge ?
Vous pourrez séjourner dans loge avec vos animaux. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à Abc Lodges Curacao ?
Oui, un bain à remous public attend les clients d'Abc Lodges Curacao pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Abc Lodges Curacao ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Willemstad incluent les Grottes d'Hato et la Plage de Blue Bay, situés respectivement à 2 et 3 km d'Abc Lodges Curacao. De plus, le Landhuis Wechi (1 km) est également recommandé pour une visite.